Моей квартире установлен гигиенический душ, управляющая компания заставляет меня установить обратный клапан.
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Скорее всего отпадёт такая необходимость, если уберете такой душ.
С уважением.
Правильно требуют, иначе можете всех затопить, забыв переключить вентиль. Отпадут.