Увольнение с в.службы по окончанию контракта в связи с заболеванием, указанным в п.Перечня и существенная потеря слуха.
Дмитрий, увольнение по состоянию здоровья возможно при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Рапорт пишите в произвольной форме.
Вопрос об увольнении по окончанию контракта без ВВК.
Без заключения ввк не уволят.
Дмитрий, без ВВК увольнение не получится, т.к. контракты с военнослужащими продлеваются автоматически до окончания СВО согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".
Увольнение по окончанию срока контракта возможно в трёх случаях! Есть заболевание! Есть документы, подтверждающие заболевание. Нужен юрист для грамотного составления рапорта, ВВК пройти по заболеванию не возможно! Чревато
Изучите п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". Кто вам сказал, что увольнение возможно без заключения ВВК по состоянию здоровья?