Вернуть сына с сво
Да, возможно. Для этого нужно обратиться в Минобороны.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
- Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
- К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
- Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Александр, нахождения отца на СВО, это не основание для возврата сына с СВО.
В настоящее время, Сейчас контракт можно расторгнуть только по трем основаниям мобилизованному или контрактнику можно уволиться только по следующим основаниям.
Увольнение возможно только по указанным в этом Указе Президента основаниям:
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
По другим основаниям увольнение не возможно в период СВО.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Александр, вернуть сына не получится, т.к. нахождение на СВО отца, не является основанием для увольнения сына. Основания увольнения перечислены в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
нет, по этим причинам нельзя.А может быть он больной у Вас?
Здравствуйте, да шансы есть
Пусть подаст по команде рапорт о выводе его из зоны сво к месту дислокации воинской части.
Согласно Указаниям Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками. К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.