Ответственность почтальонов
Здравствуйте Ирина! Как вариант, сделайте скан подписи и через нотариуса назначьте почерковедческую экспертизу. Эксперт установит, что подпись выполнена не Вами, а иным лицом. На этом основании можете повторно обратиться с ходатайством о восстановлении срока.
Ирина, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. Подавали жалобу в порядке 124 УПК, тут же прилетел отказ от зама прокурора.
В суд подайте, у вас есть такое право. А на Почтамт подавайте досудебную претензию на Почтовое отделение и доводите до суда. Предъявляйте иск к Почте.
Здравствуйте.
Вы вправе направить официальную претензию почтовому оператору,в обязанности которого входит проведение служебной проверки по обстоятельствам. СМ. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция) В дальнейшем действовать в соответствии с результатом проверки.
Если мировой судья отказал в отмене судебного приказа со ссылкой на поддельную подпись в почтовом извещении, можно попробовать обжаловать решение в кассационном суде. Кассационная жалоба на судебный приказ подаётся в течение трёх месяцев со дня его вступления в законную силу. Срок подачи, пропущенный по уважительным причинам, может быть восстановлен судьёй.
Также можно попробовать вернуть списанные со счетов деньги. 25 Для этого нужно подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление о повороте его исполнения. К заявлению следует приложить документы, которые подтверждают факт и размер списания со счёта суммы долга (например, выписку с расчётного счёта). Если заявление удовлетворят, через 15 дней определение суда вступит в законную силу, и можно будет получить исполнительный лист.
Если с момента отмены до подачи заявления о повороте исполнения кредитор успел подать иск о взыскании той же суммы, то поворота исполнения не будет.