Казань, 06.12.2024, 10:46

Как оформить единое пособие? Если с мужем в разводе с 2011 года. Алименты неплатил и не платит. А сфр требует справку об алиментах

Вопрос №24329277 из г. Казань
опубликован 06.12.2024, 10:46
Как оформить единое пособие? Если с мужем в разводе с 2011 года. Алименты неплатил и не платит. А сфр требует справку об алиментах
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскивайте алименты.

06.12.2024, 10:46

На алименты подала в 2011г, он ведь не платит их

06.12.2024, 10:47

В таком случае обратитесь к судебному приставу и получите справку о задолженности по алиментам.

06.12.2024, 10:49

Получите у пристава постановление о задолженности и сможете оформить пособие

06.12.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

СФР не вправе требовать справку об алиментах, если Вы при подаче заявления не указали о их наличии в качестве дохода. Вместе с тем, СФР вправе проверить достоверность представленной Вами в заявлении информации, осуществив запрос в СФР в порядке межведомственного взаимодействия. Обжалуйте действия СФР

06.12.2024, 10:52

Справку у пристава берете.

06.12.2024, 11:05