LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.12.2024, 14:58

Особенный ребёнок в обычной школе

Вопрос №24329397 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2024, 14:58
В общеобразовательной школе, где учатся мои дети (3 класс) учится особенный ребенок, родители которого имеют претензии к другим детям. То толкнули эту особенную девочку, то не пропустили вперёд. Также родители этой девочки по любому вопросу сразу напрямую высказывают свои недовольства директору, без выяснения обстоятельств произошедшего, а директор в свою очередь вызывает либо к себе, либо к замдиректору. Это доставляет неудобства родителям, так как мы вынуждены "бегать" в школу по поводу и без. Как правильно себя вести в этой ситуации и как защитить права своих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В сложившейся ситуации два варианта: игнорировать вызовы в школу, ибо договариваться с родителями что жалобы необоснованны

06.12.2024, 15:09

Родители не контактны, и это уже вошло у них в привычку, обвинять всех во всём, так как ребёнок "особенный". Но, если вообще не обращать ни на что внимание, значит мои дети ни имеют никаких прав потому , что девочка особенная и это нужно понимать и терпеть её выходки.

06.12.2024, 15:13

В таком случае на действия директора за частые вызовы обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре"

06.12.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно перевести на домашнее обучение ее.

06.12.2024, 15:50

Можно, но я не ее мама. А она считает по другому.

06.12.2024, 18:37

Александра,

советую вам (а можно нескольким родителям) обратиться в Управление образования города Ростова-на-Дону, ул. Обороны, 76

Начальник Управления - Чернышова Виктория Анатольевна. График личного приема: вторник: 15.00 - 18.00 . Запись по эл почте minobr@donland.ru

Обьясните ситуацию. попросите решить вопрос об обучении такого ребенка дома или в специальной школе, сообщите, что с директором школы беседовали, но никаких результатов и тп

06.12.2024, 17:59
Оценка автора вопроса: