Здравствуйте Одновременно с заявкой в ЗАГС можно ли подать заявку на отчимство
Здравствуйте! Нет, не можете. "Отчимство", а точнее усыновление/удочерение оформляется через суд.
Точнее вы можете подать заявление, но необходимо приложить решение суда, оно у Вас уже имеется?
Можно.
С уважением.
Если речь идет об установлении отцовства, это можно сделать одновременно с подачей заявления о браке в ЗАГС, при условии, что обе стороны согласны и подают совместное заявление. Однако, если речь идет об усыновлении (удочерении), то это оформляется только через суд. Вам необходимо уточнить, что именно вы хотите оформить — установление отцовства или усыновление. Если решение суда уже имеется, можно подавать заявление в ЗАГС для завершения процесса.