Студент берет микрозаймы
Здравствуйте. Сыну исполнилось 18 лет и начались сюрпризы. Набрал микрозаймов, а платить нечем ему. Сын студент учиться еще 2 года. Летом подрабатывал. Деньги любит. Когда я узнала о займах он сам сказал мне, я заплатила, но сказала, что больше платить не буду. Платежи делала по реквизитам с моих счетов, звонила в МФО объясняла ситуацию, говорила что я оплачу и просила их не давать моему сыну займы Что он полностью на моем иждивении. В ответ говорили хорошо мы отметим у себя и вроде как не будут давать, только оплатите займ. Когда оплачено было все, посыпались СМС и звонки " МЫ одобрили вам займ, заберите деньги, деньги уже ждут вас и т.д"
В итоге опять повторилась тоже самое. Опять взял. Может какой есть выход повлиять на микрозаймы. Я уже думаю может тогда не гасить их вообще раз они дают налево и направо и тмболее я обзванивала и просила не давать. Что твориться сейчас молодежь вообще загоняют в долги. Как быть?
Лучший ответ
Не платите за него ничего. Пусть сам отвечает за свои поступки. А то так и будет на Вашей шее сидеть.
Ирина, обращайтесь с сыном к семейному психологу.
Здравствуйте, заберите у него паспорт. На МФО повлиять Вы не сможете. Это их работа заманивать людей и давать в долг.
У него личные кабинеты. Там уже паспорт не надо
Вы не обязаны оплачивать займы за сына. И МФО имеют право самостоятельно решать давать зацмы или нет.
Наивная вы женщина.