Возможно ли частичное списание долгов по кредитам, если один кредит под залог имущества и я его буду выплачивать

Вопрос №24330365 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.12.2024, 17:54
Возможно ли частичное списание долгов по кредитам, если один кредит под залог имущества и я его буду выплачивать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в процедуре банкротства возможно заключить локальное мировое соглашение в отношении единственного жилого помещения, при чем согласие кредитора не требуется.

06.12.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

В рамках внесудебного банкротства только возможно

06.12.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

Списание долгов возможно только с согласия заимодавца.

06.12.2024, 17:56

Смотря какое имущество и каковы обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

06.12.2024, 20:08

У меня два кредита в одном банке, один из них залоговый, можно ли списать не залоговый кредит?

09.12.2024, 11:38

Нет, если это не ипотека (и то при определенных условиях) Банкротство это не списание неудобных долгов. Это процедура признания должника неплатёжеспособным по всем обязательствам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.12.2024, 11:44