Что я неоднократно оплачивал не весь товар на кассе самообслуживания.
Оплатите. Или напушут заяваление.
Теперь они говорят, что надо оплатить в двойном размере. Имеют ли они право, требовать двойной оплаты?
логично
сначала наступает административная ответственность (за мелкое хищение), второй раз - уже уголовная ст.158.1 УК РФ
Если вы уверены, что действительно не оплатили что-то и это возможно, лучше всего заплатить за товар, чтобы избежать возможных юридических последствий. Это также может быть воспринято как ваше желание разрешить ситуацию мирным путем.
Если вы считаете, что действия службы безопасности или магазина были неправомерными, вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор или другие уполномоченные органы за защитой своих прав.
Вопросы есть?
Имеют ли они право, требовать оплаты в двойном размере?