Тюмень, 06.12.2024, 19:36

Проблемы с материнским капиталом, банк не правильно составил договор!

Вопрос №24330548 из г. Тюмень
опубликован 06.12.2024, 19:36
Здравствуйте, такая проблема. Через дом клик составляли договор купли-продажи, приглашали в банк для подписания… 10 раз всем говорили, что ребенку нет 3 лет. В итоге, все зарегистрировали в Росреестре, мы собственники жилья. Но продавцу деньги не поступят. Потому что должны были составить договор так: 1 400 000 берем в ипотеку и потом пенсионный фонд часть ипотеки закрывает мат капиталом. А получилось, что берем 455 тысяч в ипотеку, а 945 000 как первоначальный взнос мат капитал (у нас 2: один мужа он достался ему от покойной матери, а другой ребенка которому всего 5 месяцев). До достижения ребенком 3 лет мы не имеем права так распорядиться мат капиталом, а можем только вложить его а ипотеку. Как нам теперь быть? Какие дальнейшие действия? Связались уже с банком. Нужно делать доп соглашение. А с ним как дальше быть? Куда податься? Как действовать? Сколько по времени может занять весь процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем спасибо за ответы, ждем рабочих дней банка, сейчас выходные(

Продавец сидит без денежных средств и без квартиры….

06.12.2024, 20:45

Отправите сейчас претензию в Банк через тот же Дом клик. Лишним не будет. И сроки пойдут на всякий случай. Можете пока обращением ее назвать. По факту это ошибка именно сервиса.

06.12.2024, 20:52

Надо сам договор смотреть

06.12.2024, 19:38

Я написала, что указано в договоре. Взяли 455 в ипотеку, а 945 средства мат капитала. А должны были брать 1400 000 в ипотеку и часть закрывает пенсионный фонд мат капиталом.

Банк должен же исправить ситуацию? Составить доп соглашение с новыми условиями для нас ?

Квартира наша уже по документам, а вот у продавца денег нет.

06.12.2024, 19:47

Если это вина Банка пусть он и решает

06.12.2024, 19:48

заключать доп соглашение с банком. чтобы исправляли ошибке. оформить как претензию. все обращения и переписку фиксируйте. укажите сроки. Если нужна будет детальная консультация то необходимо изучать документы в порядке личной консультации. пишите!

06.12.2024, 20:10

Всем спасибо за ответы, ждем рабочих дней банка, сейчас выходные(

Продавец сидит без денежных средств и без квартиры….

06.12.2024, 20:45

Отправите сейчас претензию в Банк через тот же Дом клик. Лишним не будет. И сроки пойдут на всякий случай. Можете пока обращением ее назвать. По факту это ошибка именно сервиса.

06.12.2024, 20:52