Наследство за границей
Добрый вечер, Кристина.
В соответствии с п. 1 ст. 1224 ГК РФ "Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию" отношения по наследованию определяется по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российско Федерации - по российскому праву.
Добрый день! 1)Можете претендовать: очерёдность наследования в случае отсутствия завещания существует во всех странах ; 2) можно узнать, если известен последний адрес отца или хотя бы страна проживания. Гражданство наследодателя известно?
Да, гражданство и город проживания известен , а вот точный адрес к сожалению нет
Ответ в личке