Прописаны ли в законах факты введения в заблуждение при установлении отцовства?
Главное, что в этом вопросе вам надлежит знать: запись об отце ребенка в свидетельстве о рождении, сделанная со слов матери, не порождает никакой юридической связи между этим ребенком и лицом, записанным в качестве его отца, даже и в том случае, если Ф.И.О. лица, записанного таким образом в качестве отца, совпадает с Ф.И.О. реально существующего человека, и этот человек в силу обстоятельств мог быть реальным биологическим отцом ребенка.
Юридически отцовство лица, не находившегося с матерью ребенка в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка, может быть установлено лишь одним из двух способов: (1) путем подачи в ЗАГС совместного с матерью ребенка заявления об установлении отцовства, (2) путем установления отцовства в судебном порядке. Никаких иных способов нет!
Родственники со стороны такого "отца" напрасно волнуются.
Уважаемый Борис Владимирович, благодарю за хороший и ясный ответ!
Забыла вроде бы Вам поставить звёздочки в рейтинг. Можно это сейчас сделать? Не знаю, как
Теперь понятно что он
Сильно страдал, что законные дети от него отвернулись и не общались много лет .Общаться не общались, а от наследства не отказались! Но и "дочь" не имеет к нему никакого отношения. она не более чем однофамилица с ним.
Антонина Васильевна, спасибо. Давайте на этом расстанемся.
Удачи!
Насчёт того, что Вы занесли меня в чёрный список: я и не собиралась Вам писать, так как Вы – не мой юрист))
Вы вообще даже думаете не в том русле. Если вам нужна платная консультация, обратитесь лично к выбранному юристу.
Я поняла одно: здесь не любят объёмных текстов) Но знаете, я не юрист и посчитала так, что лучше объяснить, что и почему. Вы лично могли бы просто проигнорировать данный вопрос.
Обобщение вопроса в его кратком изложении не даёт, как правило, ответа понятного для категории людей "не юристы".
здесь не любят объёмных текстов
Вопрос задают коротко и корректно (понятно). конечно никто не будет читать рассказы, и главное знать на сайте НЕТ РАБОТАЮЩИХ ЮРИСТОВ!.
Рекомендую по этой претензии обратиться к владельцам и администраторам сайта)) ибо МАКСИМАЛЬНОЕ количество текста на сайте 5000 знаков. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на это и, если Вас как зарегистрированного специалиста на данном сайте, ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ, подайте свои предпочтения с предложениями в АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА. Я со своей стороны тоже подам...жадобу
*жалобу
Вы что решили что у вас здесь личные юристы что ли работают? Здесь нет работающих и ваших личных юристов! не можете коротко объяснить вопрос. вам всегда предлагают его подкорректировать. так что наказать кого то , кто вам лично не угодил, смешно, сайт к юристам не имеет никакого отношения. Юристы бесплатно тратят своё время на посетителей сайта. продвигая свои услуги! всего хорошего.
Насколько я знаю, в принципах юриспруденции, целью которой является защита прав и интересов граждан, а также в профессиональной этике юристов отсутствует осуждение и оценка моральных ценностей и качеств людей, и их личных способностей.
Как правило, к юристам обращаются те, кто как раз-таки по факту неопытен и невежествен в букве закона, и не знает тем более тонкостей.
Также я из тех людей, кто не полагается на других, а только на себя. Юристы и адвокаты – как ни крути, чужие люди.
Удачи!!!