LSN Messenger
Тюмень, 07.12.2024, 00:06

Правомерно ли требование?

Вопрос №24330894 из г. Тюмень
опубликован 07.12.2024, 00:06
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ на 2017 год, в 2022 году ЖКХ обьявлен банкротом, конкурсный управляющий подал на меня в суд, долг я оплатила в 2024 году, теперь ещё выставили пени и индексацию долга. Правомерно ли требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Индексация законна, как и пени. Вы вправе просить снизить пени. Вот и все.

Ответ выше неверен.

07.12.2024, 00:12

А срок давности разве тут не действует?

07.12.2024, 00:14

По инбексации все законно,судя по изложенному. По пени можно сократить, избавиться от части, грубо говоря.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

07.12.2024, 00:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, спасибо за ответ

07.12.2024, 00:08