Как правомерно требование оплатить задолженность за аренду земли, если не были направлены уведомления и расчеты арендной платы?
Здравствуйте
Правомерно требование. Но взыскать могут только за последние три года
О сроке давности надо заявить суду
С уважением, Дарья Алексеевна
Добрый день, Дарья Алексеевна. Спасибо за ответ. Но если заявить суду о сроке исковой давности, значит признать долг за последние 3 года. Это даст суду основание для взыскания с арендатора долг за эти годы. Что касается срока давности, то суд должен применить эту норму и без заявления ответчика. Если он, конечно, справедливый, непредвзятый ну и компетентный само собой.
Только за последние три года.
С уважением.
Спасибо. Это общий срок давности? О его применении нужно заявлять суду? А если арендатор не согласен? Ведь и за 3 года долг образовался в результате невыставления арендодателем расчётов и уведомлений.