Можно предложить такие заголовки:\n\n1. Отказ филиала Алтайэнергосбыта выдать справку о задолженностях вызывает вопросы - законно ли требование об установке нового счетчика?\n2. Как правомерно требование фи
Продаю квартиру, и, соответственно, собираю справки об отсутствии долгов. Местный филиал "Алтайэнергосбыта" отказывает в выдаче такой справки, мотивируя это тем, что прибор учета электроэнергии установлен старого образца, точнее, 1978 года выпуска. Они требуют обязательной установки нового счетчика. Законно ли такое требование? В настоящее время, как и на момент обращения в "Алтайэнергосбыт", задолженности за потреблённую электроэнергию нет.
Лучший ответ
Нет, требование незаконное. Они пользуются тем, что в такой ситуации Вы можете потребовать справку только через суд, а это Вам обойдётся гораздо дороже и потребует больше времени, чем установка счётчика. Подавайте в суд, или выполните незаконные требования.