Может ли социальный педагог проводить беседу с учащимся 16 лет без классного руководителя, родителя? Номер статьи, закон
Вы, видимо, что-то слышали, где-то читали..., и все путаете ...
Это следственные действия (допрос) детей нельзя проводить без законных представителей (родителей). Но любой гражданин имеет право разговаривать с вашим ребенком без вас. Это не запрещено.
УПК РФ Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля
1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до шестнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет участие педагога или психолога обязательно.