Как обязать рессурсников заключить договор - опыт судебного процесса при создании ТСЖ
Общим собранием собственников изменили способ управления, создали ТСЖ. УК нашла в МКД собственника, который подал в суд. Ответчиком выступает ТСЖ и инициатор собрания. Рессурсники не хотят заключать договора, на основании поданного искового заявления. Судебный процесс прекратился, ввиду письменного заявления отказа от иска (собственники пришел в себя). УК нашла еще 2 собственников и опять подала в суд по той же схеме. Что нам делать, как обязать рессурсников заключить договор? Это может длиться бесконечно!
Лучший ответ
Здравствуйте. Заключить договор можно обязать решением суда. Подавайте иск о понуждении к заключению договора.