Отправка искового почтой

Есть ли принципиальная разница (кроме сроков получения) в том, как оформить исковое в суд - отправить почтой или принести лично?
Лучший ответ

Иск может быть сдан лично истцом или его представителем (адвокатом, юристом) в канцелярию суда или направлен в суд простой почтой или заказной почтой или через ГАС Правосудие через интернет.

Когда граждане лично приходят в суд, то работник суда проверяет иск и если есть недостатки в его оформлении или не приложены все документы, то он может сказаьб что иск примет и зарегистрирует, но судья, например, может оставить иск бз движения, без рассмотрения, или возвратить иск. Принциапльной разницы в способах подачи иска нет.

Ни какой

Нет никакой разницы.

Нет разницы

Нет разницы.

Александр, на ваше усмотрение, можете отправить Почтой России, или можете лично занести в суд.

Нет принципиальной разницы.