Мелкие хищения
Во-первых, не продолжающееся, а продолжаемое. Во-вторых, если будет много эпизодов мелких краж за короткий промежуток времени, то может быть и 158 УК РФ. Если будут перерывы, то скорее всего, будет административка.
И в-третьих, за второе мелкое хищение следует ст.158.1 УК РФ (при условии, что за первое уже была 7.27 КоАП РФ), поэтому вряд ли удастся долго оставаться несудимым, если кражи совершаются у крупных известных ритейлеров.
Добрый вечер! Мой друг совершал мелкие хищения на протяжении длительного времени, иногда раз в два дня, иногда раз в пять дней. В очередной раз на кассе самообслуживания не пробил товар, ему сказали что он очень много товара не пробивает, видимо посмотрели видеозаписи. Директор сказал что в службу безопасности отправит, потом в полицию. Потом в видимо все эти эпизоды объединили в одно преступление и Сумировали . Правомерно ли это. Мне любопытно. Я самообразованием занимаюсь по некоторым направлением. Спасибо.
Правомерно.
Это не проще, а наоборот сложнее для следователя. Подозреваемый может давать любые показания - это его право, его действия идут в разрез с его показаниями.
Если меньше 1000 то мелкое хищение
Это не одно преступление
Это зависит от умысла. Продолжаемым является преступление, состоящее из двух или более тождественных противоправных деяний, охватываемых единым умыслом.