Влияет ли родственная связь с капитаном судебных приставов на кредитную историю и как обжаловать его действия
Сам вопрос довольно туманный и непонятный. А обжаловать действия судебного пристава (вообще бывают судебные приставы и приставы-исполнители - о котором из них говорите вы? Это разные службы) можно либо начальнику службы судебных приставов, либо в суд по месту исполнения судебного решения судебным приставом-исполнителем. Что вы имеете в виду под странным термином "умеренно повлиять"? Какое отношение судебный пристав имеет к "кредитной истории", которая ведется банком-кредитором заемщика? И что такое "капитан судебных приставов"? Это звание у него - такое, капитан? Приставы не команда корабля, у них нет капитана? Формулируйте вопрос более четко и понятно, тогда на него можно будет дать конкретный ответ. Говоря о должностных обязанностях вы наверное имеете в виду должностные полномочия. Если считаете, что они превышены конкретным должностным лицом - обращайтесь 1. к его руководству, 2. в прокуратуру и 3. в суд.