Можно ли ученику записать разговор с учителем во время перемены на диктофон в телефоне?
Можно ли ученику записать разговор с учителем на диктофон в телефоне, не предупредив о записи учителя
А зачем предупреждать тогда и разговор не состоится и он же свой разговор записывает имеет полное право. Только так компромат получится получить на учителя.
В школе можно вести любую запись.
Можно. Но если будут иметь место, не дай Бог, провокации учителя, то от этой записи толку не будет. Как доказательство маловероятно, что её допустят и приобщат, тем более без согласия сделанную, но мнение сформировать поможет в случае обращения в соответствующие органы/суд.
Вы не правы полностью. У меня суд несколько раз слушал подобные аудиозаписи и минимум два раза таковым была дана оценка в судебных актах, которые были вынесены в пользу лиц, которые сделали скрытую аудиозапись.
Вы этой фразой гарантируете, что на 100 процентов обеспечите приобщение таких сомнительных доказательств в суде, даже если они будут спровоцированы одной из сторон?
Скиньте пожалуйста ссылку на вступившие в силу решения. Или номера дел.
Мне прям очень интересно, как судья без экспертизы установил личности тех, кто был на аудиоизаписи и что то были именно они, время и место (может уже исковая давность прошла и записи лет *цать уже.
Особенно с учётом того, что сейчас любой разговор можно подделать с помощью искуственного интеллекта. 😁
А вообще у меня есть один коллега, вспомнился, который никогда клиента о рисках не предупреждает. Всем говорит, что вытащит дело в пользу клиента и деньги берет с клиентов в делах, которые на 100% он знает, что не выиграет.