Москва, 08.12.2024, 00:41

Можно ли ученику записать разговор с учителем во время перемены на диктофон в телефоне?

Вопрос №24332533 из г. Москва
опубликован 08.12.2024, 00:41
Здравствуйте. Учитель относится к ребёнку предвзято. Можно ли ученику записать разговор с учителем во время перемены на диктофон в телефоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно.

08.12.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Можно ли ученику записать разговор с учителем на диктофон в телефоне, не предупредив о записи учителя

08.12.2024, 00:21

А зачем предупреждать тогда и разговор не состоится и он же свой разговор записывает имеет полное право. Только так компромат получится получить на учителя.

08.12.2024, 00:43
Оценка автора вопроса:

В школе можно вести любую запись.

08.12.2024, 01:08

Можно. Но если будут иметь место, не дай Бог, провокации учителя, то от этой записи толку не будет. Как доказательство маловероятно, что её допустят и приобщат, тем более без согласия сделанную, но мнение сформировать поможет в случае обращения в соответствующие органы/суд.

08.12.2024, 01:29

Вы не правы полностью. У меня суд несколько раз слушал подобные аудиозаписи и минимум два раза таковым была дана оценка в судебных актах, которые были вынесены в пользу лиц, которые сделали скрытую аудиозапись.

08.12.2024, 01:46

Вы этой фразой гарантируете, что на 100 процентов обеспечите приобщение таких сомнительных доказательств в суде, даже если они будут спровоцированы одной из сторон?

Скиньте пожалуйста ссылку на вступившие в силу решения. Или номера дел.

Мне прям очень интересно, как судья без экспертизы установил личности тех, кто был на аудиоизаписи и что то были именно они, время и место (может уже исковая давность прошла и записи лет *цать уже.

Особенно с учётом того, что сейчас любой разговор можно подделать с помощью искуственного интеллекта. 😁

А вообще у меня есть один коллега, вспомнился, который никогда клиента о рисках не предупреждает. Всем говорит, что вытащит дело в пользу клиента и деньги берет с клиентов в делах, которые на 100% он знает, что не выиграет.

08.12.2024, 05:23