Можно ли узнать такая ситуация у меня нет документов ну в армию попал добровольцем мобилизован не был так как человек
Можно ли узнать такая ситуация у меня нет документов ну в армию попал добровольцем мобилизован не был так как человек без гражданства контракт тоже не подписывал не получал довольствие несколько месяцев и ушёл так как не мобилизован и не контрактник ну часть подала на меня в соч и числюсь в федеральном розыске законно ли они это сделали если нет контракта не мобилизован так и числился добровольцем хотя добровольци должны подписать контракт теперь меня преследует комендатура и военная полиция как быть в такой ситуации
Лучший ответ
Военную службу проходят или по призыву, или по контракту. Если Вы не призывались и не заключали контракт, то не имеете статуса военнослужащего, соответственно, не подлежите уголовной ответственности за воинское преступление
Добровольцы считается таким же военнослужащим хорошо, да и если уголовное дело возбудили, то безосновательным это быть не может
Если контракт не подписывали, документов нет, то что Вы делали в зоне сво?
Я тут родился и живу просто паспорт ДНР и РФ не получал пошёл по идейным причинам за родину