LSN Messenger
Москва, 08.12.2024, 08:42

Трудовое законодательство

Вопрос №24332776 из г. Москва
опубликован 08.12.2024, 08:42
Работаю начальником отдела снабжения и логистики больше 6 ти лет. Других сотрудников в отделе нет. В трудовом договоре должность того, кому подчиняюсь не указана, просто руководителю. До октября подчинение было напрямую генеральному директору. В октябре ввели в штатное расписание должность коммерческого директора и генеральный директор устно предложил перейти в подчинение к коммерческому директору и дополнительно обучить его. Это всё был именно разговор, никаких письменных документов не было. Я отказалась, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Конечно же, я отказалась. Но предложила уволиться по соглашению сторон с выплатой мне определённой суммы. Тишина в ответе. Через неделю принимают на работу начальника коммерческого отдела, у которого в подчинении менеджеры по продажам. Но фактически начальник коммерческого отдела начинает заниматься закупками, снабжением - мелкие закупки, но основное снабжение как было у меня так и есть. Я хочу понимать, насколько законно такое поведение руководства, какие мои действия. Я не против уволиться, но не бесплатно. Письменно ни о каких изменениях меня не знакомили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока что у вас открытых спорных ситуаций нет. Продолжайте работать как работали. Работодатель может формировать штат, как хочет. Главное, чтобы Ваши права при этом не нарушались.

08.12.2024, 09:02

А что это, если не спорная ситуация? Два отдела с разными названиями и с одинаковым функционалом, вернее, два начальника разных отделов.

08.12.2024, 09:56

Должностной инструкции нет, её не было с самого принятия на работу.

08.12.2024, 08:14

Поведение руководства по переводу части Вашего функционала другому сотруднику, - совершенно правомерно, тут нет нарушений закона. Это право компании.

Предложили уволиться - ну так Вы не согласились и в ответ тишина, в общем не договорились. Работайте дальше, проблем не вижу.

08.12.2024, 08:55

То есть вы считаете, что меня ставить в известность не обязательно? Разве это не является существенным изменением условий труда, моих, во всяком случае.

08.12.2024, 09:54

При уменьшении объема работы без изменений оплаты труда - не является.

В чем Ваши права нарушены? Работать стали меньше по объему? Это не нарушение.

08.12.2024, 10:21

Изменение и нарушение не одно и то же, ТК РФ говорит об изменениях, работодатель обязан ознакомить. Я об этом, а не о нарушении прав.

08.12.2024, 10:46

Поскольку нет должностной инструкции, вряд ли Ваши обязанности вообще претерпели какое-либо изменение в сравнении с трудовым договором.

08.12.2024, 13:12

Это я прекрасно понимаю, но то, что одинаковые обязанности выполняют люди с разными должностями, разве это не нарушение. Меня "смущает" неоднократное требование научить, причём бесплатно.

08.12.2024, 16:05

Не учите бесплатно, если у Вас этого нигде не указано в обязанностях.

Требование может быть каким угодно, например начальник теоретически может потребовать подарить квартиру ему, это же не означает что это надо выполнять

08.12.2024, 17:16

Ищите место новое, т.к. всё идёт к тому, что вас подставят где-то.

08.12.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

То что вы дезу поставили не избавит вас от проблем. прислушались бы и откройте глаза на то,что творится у вас на работе.

08.12.2024, 11:41
Оценка автора вопроса: