LSN Messenger
Симферополь, 08.12.2024, 09:02

Выезд перед гаражем

Вопрос №24332819 из г. Симферополь
опубликован 08.12.2024, 09:02
Выезд перед гаражем,18 кв метров является нашей собственностью на основании егрн. Сосед подал иск на отмену права на землю и и сключении из егрн, потому, что ему хочется проезжать по пешей тропе через наш двор. Какая статья нам поможет
Лучший ответ
Рекомендуется

" Отмена правана землю "по иску соседа невозможна.

Ст. 209 ГК вам в помощь

08.12.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам поможет юрист. Очно.Потому что надо знать все нюансы дела, изучить его.

08.12.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Ну прям взять и отменить право собственности - это что-то на грани фантастики. Если, конечно, это собственность получена законным путем.

08.12.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:

Конечно законным

08.12.2024, 09:11

В таком случае Вам не стоит переживать. Ему откажут в суде. Мало ли что там хочет ваш сосед.

08.12.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:
Они с адвокатом меняют исковые требования