LSN Messenger
Уфа, 08.12.2024, 09:16

Третье лицо лежит в больнице после операции, суд будет ли рассматривать без ее участия?

Вопрос №24332836 из г. Уфа
опубликован 08.12.2024, 09:16
Завтра суд по гражданскому делу, сама я истец... Третье лицо лежит в больнице после операции, суд будет ли рассматривать без ее участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В большинстве случаев суд выносит решение по существа спора без явки третьих лиц, которые были надлежащим образом извещены о дате заседания суда, но не явились в суд даже по уважительной причине, не заявили письменного обоснованного ходатайств об отложении разбирательства, ранее не представили новых доказательств.

Третье лицо вправе выдать доверенность на ведение дела любому гражданину.

Если человек находится в стационар больницы, то доверенность может удостоверить главный врач больницы или приглашенный туда нотариус.

Третье лицо может направить отзыв на иск с его поддержкой или возражение на него через интернет сайт ГАС Правосудие.

08.12.2024, 09:38

На усмотрение суда. но это уважительная причина для переноса судебного заседания.

08.12.2024, 09:24

Неизвестно, но если не обязательно его присутствие, суд может рассматривать и без него.

08.12.2024, 09:27

Если третье лицо заявит ходатайство об отложении рассмотрения дела, тогда суд может отложить рассмотрение. А если такого заявления не поступит и будут сведения у суда о надлежащем извещении третьего лица, тогда рассмотрит дело без его участия.

08.12.2024, 09:34

Я сужусь с отделом опеки, он ответчик, а третье лицо просто иногда присутствует, она считает себя нейтральной стороной

08.12.2024, 09:42

Смотря что за третья сторона, и какие у неё полномочия. суд и ответит на этот вопрос.

08.12.2024, 09:44

Мало информации. Какой предмет иска, что вы требуете от органа опеки?

Кто - третье лицо?

Какая у него позиция?

Для суда не важно, что само третье лицо считает себя нейтральным и пропускало заседания.

Сколько было заседаний?

Если будете несогласны с решением суда, то уплатив госпошлину, направив копии жалобы все участникам процесса, сможете сами или с помощью юристов этого сайта подать апелляционную жалобу на решение суда.

08.12.2024, 10:21

Регина, добрый день! Если суд посчитает необходимым участие третьего лица, то судебное заседание может быть отложено на другую дату

08.12.2024, 09:47

Ну пусть третье лицо заявит рассмотреть без его участия

08.12.2024, 10:10