Установка гос. номера на лизинговый авто
Добрый день! 1)В том случае, если в договоре лизинга предусмотрена регистрация т/с на лизингополучателя, сможете ; 2)замена гос.регистрационных знаков т/с , находящегося в лизинге, после регистрации без согласования с лизингодателем исключена. С уважением
Уточнение: согласно законодательству, регистрационные действия в отношении т/с может совершать только собственник или его доверенное лицо по нотариальной доверенности с конкретным перечнем полномочий, а поскольку собственником т/с является лизингодатель, ваши действия в отношении т/с ограничены условиями договора либо обязательны к согласованию с лизингодателем и наличия допсоглашения к договору.
новый авто в лизинг будет покупаться с правом выкупа и покупаться в другом регионе, я так понимаю что собственик будет лизингодатель а регистрацию делает в ГИБДД лизингополучатель
1)«Право выкупа» в указанном случае - условие договора; 2) распорядиться собственностью может только владелец-собственник, собственником предмета лизинга всегда является лизингодатель; 3) и да, регистрацию т/с может осуществить лизингополучатель в том случаев, если это предусмотрено условиями договора.
если в договоре прописано что лизингополучатель может произвести регистрацию т/с в ГИБДД то и можно установить свои номера