Уголовное дело за нецензурную брань в интернете
Сегодня ночью в 2:30 позвонили с неизвестного номера, женщина сказала, что беспокоят со СК. Спрашивает, в курсе ли я, что прохожу по уголовному делу за нецензурную брань в сети интернет? Я ответил, что нет. Дальше она спрашивает, в курсе, что нельзя материться в интернете? Я говорю, нет. Спрашиваю, а кого я оскорбил? Женщина отвечает, что нет полномочий ответить. Дальше она сказала, что на почту вышлют письмо и попрощалась. Проверил в 5 базах мошенников, 3 из которых подтвердили, что номер замечен за спамом. Вопрос - какова вероятность, что я действительно прохожу фигурантом уголовного дела? На сайтах судов своей фамилии не обнаружил. Спасибо
Лучший ответ
Следователи на звонят по ночам и не задают подобных вопросов. Это мошенники
Здравствуйте. Вероятность 0% . Это мошенники.
С, уважением
Нет такой статьи в уголовном кодексе. Это мошенники.
Если за вами приедут оперативники, значит заявление подано. Но за оскорбление в интернете уголовной ответственности не наступает