LSN Messenger
Саратов, 08.12.2024, 14:42

Дома, вскрыв упаковку и попробовав использовать, поняла, что они не стригут кутикулу совсем.

Вопрос №24333307 из г. Саратов
опубликован 08.12.2024, 14:42
День добрый. Мои дальнейшие действия по ситуации: купила маникюрные кусачки, в магазине их не проверяли. Дома, вскрыв упаковку и попробовав использовать, поняла, что они не стригут кутикулу совсем. На следующий день магазин отказал в принятии претензии, обратилась на сайт, получила отказ. Компания ссылается на то, что вскрыта упаковка и товар был в употреблении. И дальнейшая реализация будет не возможна... Абсурд!
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

08.12.2024, 14:54
Оценка автора вопроса:

Людмила, предъявляйте претензию,,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ ..На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Чек о покупке на руках?

08.12.2024, 14:43

Отказ на претензию , где была ссылка на Закон ,по возврату денег пришел мне на Эл.почту от руководства Компании. Чек есть. Все прилагалось + фото

08.12.2024, 14:53

Направляйте претензию, потом в суд.

08.12.2024, 14:46

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. В суд иск подавать нецелесообразно.

Никаких претензий, уже подали претензии

08.12.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

08.12.2024, 15:03