LSN Messenger
Владимир, 08.12.2024, 22:55

Квартирные споры

Вопрос №24334106 из г. Владимир
опубликован 08.12.2024, 22:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, был в браке от брака есть не совершенно летний ребенок, своего жилья нет проживаю в квартире родителей прописан с ребенком у родителей, со мной так же в этой квартире проживает мать ребенка, сейчас хочу чтоб она ушла из квартиры моих родителей так как она там не прописана и не была прописана, находимся в разводе, себя и ребенка я выписал тоже из квартиры родителей, у матери ребенка есть своя отдельная квартира, но она туда не уходит и не хочет прописывать ребенка, в настоящее время я проживаю с новой женой у нее, мои родители хотят продать квартиру, но первая жена не хочет из нее съезжать. Как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может быть такое решение. У меня были дела когда детей 8-9 лет оставляли с бабушкой и дедушкой.

Пробуйте обжаловать решение.

08.12.2024, 23:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Родители Ваши иск подают об утрате права пользования бывшей - ст. 31 ЖК РФ, после решения суда с регистрации снимут в МВД.

08.12.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

Подавали иск в суд , решение по суду вынесли чтоб ребенка оставить прописанного в квартире моих родителей а бывшей жене съехать с квартиры, я прописан сейчас по другому адресу, в данной квартире прописаны только мои родители, может ли суд вынести такое решение, чтоб ребенок был прописан один без родителей в квартире с бабушкой?

08.12.2024, 23:04

Решение суда вынесено. Оно было обжаловано? Вы чего хотите?

08.12.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Решение суда было вынесено, бывшая жена подала иск в областной суд, просто не могу понять как может несовершеннолетний ребенок быть прописан без родителей

08.12.2024, 23:12

Может, ситуации разные бывают. Зарегистрируйте ребенка там, где Вы сами.

08.12.2024, 23:19
Оценка автора вопроса:

К себе прописать не могу так как проживаю с новой семьей , своего жилья у меня нет , а вот у матери ребенка есть своя отдельная квартира, но она туда прописывать ребенка не хочет и съезжать туда тоже не собирается

08.12.2024, 23:22

КС РФ типа так велел !)))

08.12.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Может такое быть, Вы вправе обжаловать решение суда. Вы же тоже не были зарегистрированы в квартире, на момент вынесения решения судом, надо полагать?

09.12.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Сменить замки, нанять охрану квартиры. Никого не впускать.

09.12.2024, 10:53
Оценка автора вопроса: