Черкесск, 08.03.2024, 13:29

Квартирный спор - что делать, если сосед не доволен ремонтом и угрожает судом

Вопрос №23692690 из г. Черкесск
опубликован 08.03.2024, 13:29
Дважды затопили соседку снизу, не сильно. Квартиру снимаю, сделали ремонт по обоюдному согласию, ремонтники при проведении работ повредили линолеум, соседка грозит подать в суд владелицу квартиры, на моральный и материальный ущерб, и не довольна проведенным ремонтом, хотя и ремонтника сама нам предложила и материалы выбирали с ней. мы не отказываемся все оплатить, но просим представить расписки от нее и от ремонтиков, те отказываются, соседке не нравиться что порван линолеум, ремонтники без оплаты остатка суммы не хотят писать расписку, либо вообще отказываются писать расписку. Может ли суд в таком случае нас обязать повторно все оплатить и на чью сторону может встать суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту работы не выполнены и не сданы

Суд рассматривает дело согласно представленных материалов

Не забывайте ставить Спасибо

08.03.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

но ведь обои переклеены , а повреждение пола разве не ремонтники сами должны исправлять ?

08.03.2024, 13:37

Если они не хотят по вашему требованию писать расписку о получении денежных средств Вы не обязаны им что то возмещать, это может быть бесконечно

08.03.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Официально по почте отправьте им требование о предоставлении расписки о возмещении ремонта или обратитесь в суд о признании Вас лицом возместившим ремонт квартиры с приложением акта

08.03.2024, 13:35
Оценка автора вопроса: