Могут ли приставы забрать мою вторую квартиру в которой прописана и живёт моя мама. Первая квартира пополам с мужем
К сожалению раз недвижимости две при наличии долгов один объект могут выставить на торги.
Да, на любое принадлежащее вам на праве собственности имущество может быть наложен арест. Насчет забрать - нужны детали: что за задолженность, в каком размере?
Долг по кредитам
900 тыс
Плохо дело! Могут реализовать принадлежащую вам квартиру. Нельзя изъять только единственное жилье, а тут иная ситуация.
А соразмерночть долга
Разницу вам вернут. Но напоминаю - на торги недвижимость выставляется по смехотворно низкой цене..
Да, могут
Здравствуйте.
Т.к. жилье не является единственным, то могут.
Что-то одно заберут.
В соответствии со ст. 446 ГК РФ единственное жилье у должника никто не имеет права изымать. Это значит, что с долгами по потребительским займам, когда дело доходит до суда, недвижимость не забирают.
Но бывают случаи, когда забирают и единственное жилье. Когда у должника есть второе жилье, суд обяжет собственника продать имущество, чтобы рассчитаться с долгами.