Могут ли приставы забрать мою квартиру, если я получил ее в дар, а подаритель имеет задолженность по кредиту?
Здравствуйте! Мне оформили дарственную на квартиру. А у того человека, который подарил квартиру, есть задолженность по кредиту. Я не поручитель. Смогут у меня квартиру забрать приставы? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, нет конечно, поскольку по долгам дарителя вы отвечать не будете, поэтому и ваше имущество никто не может забрать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если квартира переоформлена на вас, то никто У вас забрать ее уже не сможет. Вы не отвечаете по обязательствам бывшего собственника квартиры.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Кредитор может подавать в суд по задолженности по кредиту ст.307, 310, 309 ГК РФ. Но Вам подарили квартиру ст.
Добрый день!
Нет, в данном случае Вы не отвечаете по долга дарителя, и теперь Вы собственник квартиры, квартиры никак не привязана к долгам дарителя.
Удачи в решении Вашего вопроса.