Сочи, 08.12.2024, 23:39

А за что я госпошлину заплатил, если я не могу высказаться и мне не разъясняют достаточно ли я привёл доказательств?

Вопрос №24334146 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2024, 23:39
Могу ли я в устной форме в суде сказать: Уважаемый суд, ходатайствовую дать разъяснения о том требуются ли суду ещё доказатетельства по данному факту? К примеру, я не был уведомлен надлежащим образом, и у меня есть длинный список доказательств, который я хочу зачитать по этому поводу. Но, возможно суду и так всё понятно, и чтобы не действовать суду на нервы и не тратить время суда, могу ли заявить такое ходатайство? То есть привести одно доказательство и узнать таким образом нужно ли ещё или я перехожу к другим вопросам. Если нет, то я читаю дальше, но это хуже для них только будет, у меня много текста. Насколько мне известно когда дают слово на выступление, то там нет ограничения по времени. Или, если суд меня оборвёт и скажет достаточно, то могу ли я в таком случае заявлять такое ходатайство? Потому, что мне не понятно достоточно что? Достаточно тут мне вообще говорить потому, что им надоело или что достаточно? А за что я госпошлину заплатил, если я не могу высказаться и мне не разъясняют достаточно ли я привёл доказательств? Пусть слушает мой доклад до конца тогда? У меня 30 будет тогда, если диалога с судьёй не получиться. Я апелляционную жалобу длинную писать не стал (потому, что я знаю тогда они её читать не будут) и в устную часть много им накидал. Пусть слушают или можно диалог с ними вести как-то? Есть интерактив в судье с судьями апелляции какой-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлину Вы заплатили за сам факт обращения в суд. А вот чтобы воспользоваться всеми своими процессуальными правами- нужен адвокат.

09.12.2024, 00:18

Я нанял уже адвоката. На всякий случай. Вдруг каверзный вопрос. Он обещал придти, но мало ли, вдруг не придёт. На адвоката надейся, а сам не плошай, да, есть такое дело? Но он коротко собирается высказаться как я понял. Пусть выскажется, я не против. А вот после него я хочу высказаться уже от души, длинно. Не имею право?

09.12.2024, 00:23

смешно... не в свои сани сели?

08.12.2024, 23:43

1. Судьям вопросы не задают

2. Судья может прервать любого участника процесса в любое время

3. Судья не имеет права оценивать доказательства стороны до момента вынесения решения суда

4. Все ваши вопросы решаются заключением соглашения с юристом, в том числе на представление интересов в суде

08.12.2024, 23:44

Это не вопрос это ходатайство. Ходатайствую дать разъяснения. Ну это беспредел тогда будет, если мне не дадут все мои ходатайства заявить. Зачем в суд тогда ходить если тебе рот могут заткнуть даже когда твоё время выступать и ты никого не перебивашь? Зачем слово давали тогда? Сразу к решению пусть переходит тогда, и чай пить быстрее пойдёт. На каком основании Судья может прервать любого участника процесса в любое время? Статья? Вы случайно не путайте доклад с нарушением порядка? Если сейчас моё время говорить и мой доклад, то что я нарушаю?

08.12.2024, 23:50

Вы путаете суд с программой «Пусть Говорят». В суд должны ходить профессионалы, у них такие вопросы не возникают.

08.12.2024, 23:53

А меня результат интересует, а не хождение. Что толку если в суд придёт "профессионал" и проиграет? Гарантий никто не даёт. Но я не против профессионала, поэтому я тоже пойду. Пусть "профессионал" первым коротко выскажется (вряд ли он длинно будет - профессионал же), я не против, а потом я хочу зачитать свой длинный доклад. Он никак не будет в противоречие с коротким докладом "профессионала", просто длинее будет. Ведь я же не профиссионал, но высказаться хочу. Имею право? Вопрос меня будут слушать или нет по итогу? Ведь я говорю в свою время, имею ходатайства, ничего не нарушаю.

09.12.2024, 00:01

Суд уведомляет надлежащим образом, другое дело если вы не получили извещение, что не является аргументом в вашу пользу в силу статьи 113, 165. 1

09.12.2024, 00:24

"Суд уведомляет надлежащим образом". А суд не обязан предоставить доказательства отравления мне повесток? Где конверт? Где извещение, которое вернулось не полученное? Где трек номер отправления? Где хоть какие доказательства, что повестка мне отправлялась? В деле ничего нет. Также по заявлению мне ничего не показали. Я суду на слово верить должен, что меня уведомляли?

09.12.2024, 00:32