А за что я госпошлину заплатил, если я не могу высказаться и мне не разъясняют достаточно ли я привёл доказательств?
Госпошлину Вы заплатили за сам факт обращения в суд. А вот чтобы воспользоваться всеми своими процессуальными правами- нужен адвокат.
Я нанял уже адвоката. На всякий случай. Вдруг каверзный вопрос. Он обещал придти, но мало ли, вдруг не придёт. На адвоката надейся, а сам не плошай, да, есть такое дело? Но он коротко собирается высказаться как я понял. Пусть выскажется, я не против. А вот после него я хочу высказаться уже от души, длинно. Не имею право?
смешно... не в свои сани сели?
1. Судьям вопросы не задают
2. Судья может прервать любого участника процесса в любое время
3. Судья не имеет права оценивать доказательства стороны до момента вынесения решения суда
4. Все ваши вопросы решаются заключением соглашения с юристом, в том числе на представление интересов в суде
Это не вопрос это ходатайство. Ходатайствую дать разъяснения. Ну это беспредел тогда будет, если мне не дадут все мои ходатайства заявить. Зачем в суд тогда ходить если тебе рот могут заткнуть даже когда твоё время выступать и ты никого не перебивашь? Зачем слово давали тогда? Сразу к решению пусть переходит тогда, и чай пить быстрее пойдёт. На каком основании Судья может прервать любого участника процесса в любое время? Статья? Вы случайно не путайте доклад с нарушением порядка? Если сейчас моё время говорить и мой доклад, то что я нарушаю?
Вы путаете суд с программой «Пусть Говорят». В суд должны ходить профессионалы, у них такие вопросы не возникают.
А меня результат интересует, а не хождение. Что толку если в суд придёт "профессионал" и проиграет? Гарантий никто не даёт. Но я не против профессионала, поэтому я тоже пойду. Пусть "профессионал" первым коротко выскажется (вряд ли он длинно будет - профессионал же), я не против, а потом я хочу зачитать свой длинный доклад. Он никак не будет в противоречие с коротким докладом "профессионала", просто длинее будет. Ведь я же не профиссионал, но высказаться хочу. Имею право? Вопрос меня будут слушать или нет по итогу? Ведь я говорю в свою время, имею ходатайства, ничего не нарушаю.
Суд уведомляет надлежащим образом, другое дело если вы не получили извещение, что не является аргументом в вашу пользу в силу статьи 113, 165. 1
"Суд уведомляет надлежащим образом". А суд не обязан предоставить доказательства отравления мне повесток? Где конверт? Где извещение, которое вернулось не полученное? Где трек номер отправления? Где хоть какие доказательства, что повестка мне отправлялась? В деле ничего нет. Также по заявлению мне ничего не показали. Я суду на слово верить должен, что меня уведомляли?