LSN Messenger
Новосибирск, 09.12.2024, 06:12

Или оно будет в Ростове в морге до проведения ДНК экспертизы?

Вопрос №24334395 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2024, 06:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас брат 8 месяцев без вести пропавший, вчера пришло письмо о том что часть через суд признает его погибшим, письмо пришло только вчера а суд уже завтра и в другом городе куда нам добираться 4 суток, отец просто не успеет, и мы не хотим признавать его погибшим, предположительно наш боец находится в морге уже 4 месяца, но идёт как неизвестный потому что никаких личных вещей при теле небыло, никто не видел факта его гибели, лишь бойцы что были не подалеку утверждает что это он потому что из под этих завалов достали двух его сослуживцев с которыми он уходил на боевое задание, нам сказали что ДНК будет готово в марте только, но если сейчас часть признаёт его умершим, то нам отправят тело без ДНК? Или оно будет в Ростове в морге до проведения ДНК экспертизы? Мы не хотим признавать его погибшим, что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

В случае наличия судебного разбирательства и должного уведомления (у вас на руках есть исковое заявление Минобороны), вам необходимо составить письменные возражения на исковое заявление с подробной описательной частью и юридически грамотной мотивированной частью, затем направить почтой России в адрес суда.

09.12.2024, 11:30

Здравствуйте, скажите пожалуйста а сколько будет это стоить? Чтобы помог юрист составить?

09.12.2024, 12:58

Доброе утро, ответила в чате.

11.12.2024, 07:16

Здравствуйте уважаемая Елена!

В рассматриваемом случае так как Вы не хотие признавать его погибшим, Вам возможно сейчас направить почтой России письменные возражения на иск Минобороны.

При необходимости можете обратиться обратиться любому из юристов портала портала содействия и и и подготовки правовых документов.

09.12.2024, 06:16