LSN Messenger
Жуковский, 09.12.2024, 11:17

Не верный адрес ответчика

Вопрос №24334734 из г. Москва
опубликован 09.12.2024, 11:17
Здравствуйте. В исковом заявлении истец неверно указал адрес ответчика. Судья также не увидел ошибку. Решение суда естественно ответчиком не получено. Данные переданы приставам. Приставы отклоняют ходатайство о приостановке ИП. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать нужно решение и просить суд приостановить исполнение, пристав сам не может приостановить у него нет полномочий, это делается через суд

09.12.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приставы действуют на основании исполнительного листа выданного судом. Если считаете решение суда не законным вы вправе его оспорить.

09.12.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

В суд надо обращаться, судебный акт опарывать и у суда просить приостановить...

09.12.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Заявите приставу о реальном адресе.

09.12.2024, 11:22

Здравствуйте!

Если, несмотря на ошибку в адресе, СПИ правильно идентифицировал должника (ответчика), его действия по продолжению ИП считаю правомерными.

09.12.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Подавайте апелляционную жалобу (или заявление об отмене заочного решения, если решение заочное) в суд и тогда просите о приостановке ИП.

09.12.2024, 11:27

Апелляционная жалоба подана, но приставы не хотят приостанавливать ИП

09.12.2024, 13:04

Согласно ч. 1 ст. 326.2 ГПК РФ суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения.

09.12.2024, 13:41

А вы не считаете это мошенничеством? Разве мои права не ущемлены?

09.12.2024, 13:08

У Вас гражданский процесс. Считаю, что нет здесь мошенничества.

Права защищайте в апелляции. Указывайте на злоупотребление правом со стороны истца. Можете, конечно, заявить о мошенничестве, но, полагаю, что вряд ли суд усмотрит здесь признаки преступления и сообщит об этом в правоохранительные органы.

Можете поставить мне второй минус.

Только потом, сообщите, пожалуйста по факту и честно, как у Вас все пройдет.

09.12.2024, 13:47

Ирина Анатольевна, обжалуйте решение суда, т.к. пристав действует на основании исполнительного листа, выданного по решению суда.

09.12.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Если решение суда принято без надлежащего извещения ответчика из-за неправильного адреса, у вас есть основания для обжалования судебного акта. Приставы действуют в рамках исполнительного документа, поэтому их отказ в приостановке производства правомерен, если на момент рассмотрения ходатайства решение суда не отменено.

09.12.2024, 12:54
Оценка автора вопроса: