Имущество супругов
Добрый день! Нет, земельный участок, приобретенный до брака, не является совместным имуществом супругов, ст. 36 Семейного кодекса, это значит, что муж вправе распоряжаться им без согласия жены, в том числе в период брака. В том числе, муж был вправе без согласия жены выделить долю отцу.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
В ст. 256 ГК РФ (пункт 2) сказано, что имущество, которое принадлежало любому из супругов до вступления в брак относится к личной собственности.
Не является
Карина, не считается совместным имуществом супругов (ст. 256 ГК РФ)
По общему правилу, имущество, приобретенное до брака, считается личной собственностью покупателя, поскольку куплено на его деньги, а не средства из семейного бюджета.
Нет.
Если оно было до брака, то не может быть общим.
Как его делить или не делить, решать собственнику.
Какое это значение имеет для того, чтобы у другого супруга возникло право собственности?