И будет ли переживший супруг наследовать имущество супруги, приобретенное умершей до заключения брака?
Скажите в 1998 году наследниками первой очереди также были супруг и дети? И будет ли переживший супруг наследовать имущество супруги, приобретенное умершей до заключения брака? Т.е. жена до заключения брака купила долю в жилом доме, у нее есть дети от первого брака - будет ли наследником второй муж? эта женщина умерла в 1998 году. В тот момент было только подано заявление нотариусу о вступлении в права, свидетельство не выдавалось, теперь нужно обращаться в суд, с каким иском? Благодарю за ответ.
Ирина, если переживший супруг подал заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня открытия наследства, то ему необходимо подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства.Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
С уважением, Фомичева О.В.