Если сдать служебное жилье, будет ли это ухудшение жилищных условий и тогда постоянное жилье не будет положено?
Военнослужащий, имеется служебная квартира на время прохождения военной службы в вч, без права регистрации, сейчас подал документы на жилищную субсидию.
Закончилась временная регистрация в служебном жилье в 22 г., чтобы ее продлить, паспортном столе при кэч требуют дополнительное разрешение с РУЖО о прописке. Можно ли прописаться на основании первоначального договора, может через госуслуги. Спасибо.
Лучший ответ
Сдача служебного жилья не является препятствием для постановки на учёт в качестве нуждающегося в постоянном жилье
Здравствуйте!
А разве по условиям договора вам разрешено сдавать в аренду служебное жилье ? Думаю, что нет.
Если первоначальный договор действующий и срок не окончен, то можно, но все равно могут потребовать разрешение от собственника квартиры.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!