Новосибирск, 09.12.2024, 16:12

Права детей

Вопрос №24335521 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2024, 16:12
Здравствуйте, после неправомерных действий воспитателя в сторону ребенка попросила о переводи в другую группу. Его отправили то ли в комбинированную то ли в компенсирующую группу. Могли ли так сделать без предупреждения и моего согласия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваы сами попросили перевести ребенка, то в чем проблема?

09.12.2024, 16:23

Во первых, перевод был из-за неправомерных действий воспитателя. Во вторых, меня даже не предупредили, что группа будет комбинированной,логопедической или же компенсирующей, я узнала об этом по факту когла увидела в группе особенных детей. Я даже не знаю направленности группы.

09.12.2024, 16:28

Здравствуйте. Нет.

09.12.2024, 16:13

Как в такой ситуации теперь лучше действовать? Помогите, пожалуйста. Я переживаю о том, что ребенку вроде предоставили группу, но опять же не спросив и не предупредив о направленности группы. До этого ребенок ходил в обыкновенные группы и не нуждается в коррекции обучения или речи.

09.12.2024, 16:20

Вы вправе подать жалобу руководству образовательного учреждения, направив ее копию в городское управление образования. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ " 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

09.12.2024, 16:24

Любовь, нет без вашего согласия. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

09.12.2024, 16:20