Хотя меня даже не вызывали на суд.Законно ли что суд прошёл без доказательств и моих показаний

Здравствуйте летом мой десятилетний сын пошёл на прогулку с нашей собакой. В нашем подьезде находилось несколько детей вскрывающих чердак. Когда мой сын с собакой проходил мимо них он им сделал замечание за содеянное а собака залаяла. На лай собаки вышла я. Разогнала этих ребят и спустилась во двор моего дома вместе с сыном и псом. Позже мать одного из детей сообщила что наша собака укусила ее сына. Но это полная ложь так как я лично видела что этого не было. Сейчас мне арестовали счета из за этого инцидента. Хотя меня даже не вызывали на суд. Законно ли что суд прошёл без доказательств и моих показаний
Лучший ответ

Здравствуйте, совершенно непонятно почему счета арестовали и кто... нужно выяснять

Если какой либо суд прошел без Вас, нужно обжаловать, отменять это решение. Узнать сначала, о чем вообще решение

отменяйте решение суда.

Если вас извещали о заседании, то суд мог принять решение без вас. Считается, что вас извещали о заседании, если вы не получили повестку по вашей вине

Ирина, здравствуйте. Конечно, не законно. Идите в суд (это скорее ваш городской суд) и получайте копию решения суда, пишите заявление и знакомьтесь с материалами дела. Вам необходимо убедиться в наличии медицинских доказательств об укусе и документов об извещении вас о датах и месте рассмотрения иска, наличии досудебной претензии в ваш адрес. Восстанавливайте срок для обжалования и отменяйте решение. Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью, можно и дистанционно, если вы уверены в своих силах участвовать в судебных заседаниях и хотя бы немного юридически "подкованы".

Всего доброго.

Обжалуйте это решение, сроки не пропустите.

Полный бред, а не решение суда! Каким образом, интересно, суд установил факт, имеющий значение для рассмотрения дела по существу - что именно данная конкретная собака укусила мальчика? Отменяйте решение, пишите в полицию заявление о привлечении их к ответственности за клевету!

Здравствуйте! Для начала обратитесь в банк или другим способом выясните кто заблокироввл счета. Может это другие основания какие-то, откуда Вы знаете что вообще был суд, раз не были извещены?

Нет, не законно. Можете обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу.