Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын ему сейчас 13 лет
Да собственник автомобиля может требовать возмещения ущерба с законных представителей несовершеннолетнего причинившего вред.
А если у меня у Мамы нет денег и живём мы на пенсию, папа у нас умер, я что тогда должна отдать пенсию а кормить мне тогда на что его?
Наталья, хозяин этой машины может взыскать с вас причиненный ущерб в судебном порядке.
А если я через суд не заплачу меня тогда что в тюрьму посадят? И если я насобираю денег и заплачу лично хозяину, то он мне должен дать какую-то бумагу что претензий не имеет?
Здравствуйте, Наталья. Вред, причиненный лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, возмещают его родители. Однако, хозяин сгоревшего автомобиля, должен доказать размер причиненного ущерба.
Здравствуйте, а если даже через суд я не заплачу, меня что в тюрьму посадят тогда что ли?
И если он обратится в суд а мне не чем будет заплатить, то что тогда будет? Мы живём на пенсии по потери кормильца, т.к у меня муж умер 4 года назад, а т.к сын больной(у него лёгкая умственная отсталость и я вожу его в школу т.к он на индивидуальном обучении, с детьми в классе он не может учится вместе плохо себя ведёт) из-за этого я не могу устроиться на работу потому что за ним нужен присмотр, вот я и думаю что мне тогда делать?
Насчет авто, если она была прям очень ржавая, то это можно расценить , как хлам (правда, после поджога будет сложнл оценить ее состояние), и от этого строить защиту.
Поджог сам по себе - тоже преступление.
Дело сложное, если по авто можно было бы аргументировать, что ржавый автохлам не может стоить этих денег, но сам факт поджога все осложняет, надо думать обстоятельно