Права детей
Любовь, никаких последствий и никак не отразится. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Закон об образовании это всё понятно, а на практике?
Если ребенок в силу своих физических (умственных) недостатков просто не может получать обучение в дошкольной организации, ему потребуются специальные условия, с адаптированной образовательной программой.
Но все таки образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Из вышеуказанного следует: «особенный» ребенок имеет полное право пребывать в детском саду с обычными детьми. Будьте терпимее к людям.
Я ничего не имею против детей с особенностями! Я переживаю за то, что в таких группах идет упор на образование именно детей с овз по облегченной программе. Чем в таких группах занимаются нормотипичные дети? Не просядет ли ребенок в знаниях.
Вы можете сопоставить программы обучения в д.саду с аналогичными.
Поговорите или запросите данные у методиста.
В другой сад или другую группу не вариант?