Новосибирск, 09.12.2024, 19:32

Права детей

Вопрос №24335936 из г. Новосибирск
опубликован 09.12.2024, 19:32
Здравствуйте, подскажите, какие повлечет за собой последствия обучения в комбенированной группе в саду нормотипичного ребенка? Как дальше это отразится на поступлении в 1 класс? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, никаких последствий и никак не отразится. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

09.12.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Закон об образовании это всё понятно, а на практике?

09.12.2024, 19:40

Если ребенок в силу своих физических (умственных) недостатков просто не может получать обучение в дошкольной организации, ему потребуются специальные условия, с адаптированной образовательной программой.

Но все таки образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Из вышеуказанного следует: «особенный» ребенок имеет полное право пребывать в детском саду с обычными детьми. Будьте терпимее к людям.

09.12.2024, 19:43

Я ничего не имею против детей с особенностями! Я переживаю за то, что в таких группах идет упор на образование именно детей с овз по облегченной программе. Чем в таких группах занимаются нормотипичные дети? Не просядет ли ребенок в знаниях.

09.12.2024, 19:48

Вы можете сопоставить программы обучения в д.саду с аналогичными.

Поговорите или запросите данные у методиста.

09.12.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

В другой сад или другую группу не вариант?

09.12.2024, 23:59