LSN Messenger
Оренбург, 09.12.2024, 21:31

О пенсии досрочной

Вопрос №24336125 из г. Оренбург
опубликован 09.12.2024, 21:31
Добрый вечер. Такой вопрос. В госуслугах написано, Основание для досрочного назначения пенсии п. 18 ч. 1. ст. 30 - 3 года 9 месяцев 10 дней. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор!

Вероятно, Вы работали на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 3 года 9 месяцев 10 дней. Данного стажа не достаточно для установления досрочной пенсии.

09.12.2024, 21:39

То и значит, что написано.

Обратитесь в СФР за разъяснениями при желании.

09.12.2024, 21:39

Откройте п. 18 ч. 1. ст. 30 ФЗ-400 о пенсиях и почитайте.

25 лет надо лямку тянуть, а не 3 годика...

09.12.2024, 21:40

Очень полезный ответ, ещё и Юрист так ответил😁 то что почитать эту статью и без вас знал и читал, мне было интересно более подробное разъяснение от вас, но вы как оказалось сами по гуглу только гуглите, а это печально чту тут такие профессиональные юристы бывают, а в целом спасибо, что вопрос мой мимо не пропустили!!!! Вот Жуйкова ответила и пояснила, спасибо ей👍

09.12.2024, 21:58

смешно... учитесь искать информацию. а не только порнушку с чернушкой в сети глазеть...)))

09.12.2024, 22:00