LSN Messenger
Москва, 09.12.2024, 23:14

Перераспределение алиментов

Вопрос №24336218 из г. Москва
опубликован 09.12.2024, 23:14
Решением суда определено место жительства ребёнка с матерью, с меня взыскиваются алименты. По факту ребёнок живёт со мной, жена переехала в квартиру, купленную на деньги, что я ей выплатил за её долю, я плачу ей алименты. Насколько перспективен иск о перераспределение алиментов с неё в мою пользу? Стоимость работы юриста по такому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Иск имеет перспективу. Но необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами (отцом), взыскании алиментов с матери, освобождении от уплаты алиментов. Ст.ст. 65, 119 СК РФ. Иного порядка нет. На период рассмотрения иска можо ходатайствовать о приостановлении ИП по алиментам в пользу матери, взыскании с нее алиментов (обеспечительная мера)-ст. 108 СК РФ.

Каждый юрист самостоятельно определяет стоимость своих услуг.

09.12.2024, 22:53
Оценка автора вопроса:

Более, чем реально положительное решение вопроса при наличии доказательств проживания ребёнка с вами

09.12.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Суд позволит Вам снять с себя алименты и взыскать их с матери только при изменении места жительства ребенка, установленного судом. Правом на алименты обладает родитель с которым живет ребенок. Пока что по бумагам ребенок живет с матерью.

09.12.2024, 23:33
Оценка автора вопроса:

Надо доказать, что ребёнок живёт со мной? Что принимается судом как доказательство? Например, если поставлю камеру и предоставлю видеофиксацию входа-выхода.

09.12.2024, 23:39

Нет,суду этого не нужно .Акт составьте свидетелей пригласите .

09.12.2024, 23:39

Надо доказать, что ребенок живет с Вами и мать ребенка не против. Потому что если мать ребенка против, то Вы в нарушение решения суда похитили ребенка и удерживаете против воли государства.

Поэтому по хорошему Вам лучше чтобы мать ребенка признала иск. Если же она не хочет признавать иск, то Вам нужно доказать, что ребенок не может жить с матерью. Допустим есть переписка где она вам пишет что выгнала его жить с Вами, или что она не хочет чтобы ребенок жил с ней , ее поставили на учет в психдиспансер и ребенку стало с ней жить опасно и т.д.

09.12.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:

Перспективен иск об определении места жительства ребенка с вам (у вас новые обстоятельства ) и отмены взыскания алиментов и взыскании с матери алиментов .А стоимость работы юриста - выбрав юриста - пишите личное сообщение.

Перспектива есть, особенно если фактически ребенок с вами проживает

09.12.2024, 23:36
Оценка автора вопроса:

Насколько перспективен иск о перераспределение алиментов с неё в мою пользу? иск вполне перспективен, надо тщательно подготовиться к суду.

10.12.2024, 06:27