Уфа, 09.12.2024, 23:48

Дети проживают то со мной пока отец в рейсе (примерно месяц), то с отцом, когда он на выходных (примерно 10 дней)

Вопрос №24336286 из г. Уфа
опубликован 09.12.2024, 23:48
Дети проживают то со мной пока отец в рейсе (примерно месяц), то с отцом, когда он на выходных (примерно 10 дней) . Могу ли я подать на алименты
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать на алименты. То, что дети иногда проживают с отцом, не препятствует этому.

10.12.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Можете подать на алименты. Отец детей может на вас подать на алименты.

09.12.2024, 23:49

Смысл тогда какой, если отец и мать друг на друга подадут на алименты

09.12.2024, 23:52

Да, можете и суд присудит вам алименты ,взыскав с отца детей .Вы можете обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа

09.12.2024, 23:54

А если он тоже подаст на меня на алименты, тогда что - мы друг другу будем платить алименты)))

09.12.2024, 23:56

Нет,есть на это позиция ВС РФ ,у ребенка один дом - и второй родитель платит алименты .

09.12.2024, 23:59

Можете подать на алименты.

10.12.2024, 01:04

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034