Как защитить себя и ребенка от насилия со стороны отца - когда отец ребенка может забрать дочь у матери
Может ли отец ребенка забрать дочь у меня, официально не расписаны, дочь зарегистрирована у меня дома, ей 1 месяц, у него словно снесло крышу, оскорбляет, унижает, угрожает мне, я кормлю малышку грудью, она всегда чистая, вещички все выглажены, я за ней хорошо слежу.
Лучший ответ
Обратитесь в суд и определите место жительства ребенка с мамой. Тогда у него не будет никаких оснований забрать ребёнка.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если он указан в свидетельстве о рождении в качестве отца, то у Вас с ним равные права. Надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и определении порядка общения ребенка с отцом. Тогда не сможет забрать.
Грудного ребенка забрать не получиться, у него. Малолетних детей нельзя отлучать от матери.