Возврат прав

На самом ли деле ст 264.1 аннулирует административку 12.26. и по окончании срока по ст.264.1 не следует сдавать теорию. А то в ГАИ требуют закрыть административку.
Лучший ответ

Сначала в ГАИ требуют закрыть административку 12.26 и только потом вернут права по окончании срока по 264.1. Правомерно ли это?

Возврат ВУ возможен , после погашения штрафа.

не аннулирует, теорию пересдавать ПДД будет обязательно, и все штрафы должны оплатить