Мрэо отказало в постановке на учет
Добрый день, Андрей.
В случае принятия решения об отказе в постановке вашего автомобиля на учет в поданном вами ранее заявлении проставляется соответствующая отметка и указываются основания отказа, которые удостоверяются печатью регистрационного подразделения и подписью сотрудника. Об отказе в постановке автомобиля на учет с указанием причин вы должны быть письменно уведомлены в день обращения в соответствии с п. 93 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950.
В соответствии с действующим законодательством существует два порядка обжалования действии сотрудником МРЭО :
1)досудебный порядок обжалования т.е. обжалование непосредственному руководству должностных лиц (в вышестоящее подразделение ГИБДД);
2)судебный порядок обжалования т.е. обжалование незаконных решений (действий) должностных лиц ГИБДД в суд
Вы можете обратиться в суд сразу, без предварительного обжалования отказа в государственной регистрации транспортного средства в органах ГИБДД.
Обращайтесь в ГИБДД с письменным заявлением о регистрационном действии. На заявление вам должны выдать письменный ответ. Обжалуйте его в суд.
Андрей, обращайтесь с заявлением к начальнику ГАИ, а при отказе, с жалобой в прокуратуру или в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1