Здравствуйте, я учусь в колледже на 1 курсе на бюджете, хочу уити, сессии еще нет, пугают характеристикой плохой
Ирина, если вы совершеннолетний, то имеете право обратиться с заявлением к директору колледжа о расторжении образовательного договора. В данном случае характеристика значения не имеет. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
16лет
Ирина, тогда решайте вопрос с родителями
Мама уже написала заявление по собственному, сессия через неделю, поэтому пугают, в заявлении не разрешили ставить дату, якобы из-за степендии.
Не пугаться и уходить если хотите
Уходите. Характеристика значения не имеет в данном случае, Вы же не от работодателя уходите. Кроме того, ее можно и обжаловать, при необходимости.
Сессия через неделю, долгов нет, что может дать плохая характеристика?